Онлайн-конференция «Тренды рынка транспортно-логистических услуг»

Начало 2020 года обозначилось ярким событием – вспышка коронавируса. Это явление повлекло за собой закрытие грузосообщения с Китаем. Выстраиваемые взаимоотношения региональных транспортно-логистических компаний с этим направлением, на протяжении многих лет, теперь стали затяжными и сложными.

Логистическая инфраструктура не справляется достаточно оперативно с существующим на сегодня грузопотоком – как решить эту задачу? Строительство транспортно-логистического центра «Сибирский» должно решить проблему с обслуживанием контейнерных поездов, но на каком этапе развития проект, какого его состояние на сегодня?

Новые технологии, цифровизация, смарт контракты, активный цифровой маркет,все это заставляет логистику меняться.

Каково состояние отрасли на сегодня, существуют ли пути решения острых вопросов, возможны ли инновационные решения в новых условиях, и как плавно и безболезненно перейти к новым технологиям,об этом и многом другом поговорили на конференции ИД Коммерсантъ.

Модератор: Шпикельман Алексей, член совета директоров ГК «Байт»

  • Транспортно-логистический потенциал Новосибирской области: состояние и перспективы развития. Максимов Сергей. Президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири»
  • Развитие транспортной инфраструктуры (участие Новосибирска в шелковом пути, строительство транспортно-логистического центра «Сибирский»). Зырянов Александр, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.
  • Цифровизация в логистике – как новые технологии влияют на экономику транспортно-логистических компаний? Кудринский Михаил, основатель компании DATABRIZ.
  • Мультимодальные контейнерные перевозки в регионы Дальнего Востока и Крайнего Севера — актуальные проблемы и перспективы. Александровский Ян. Директор по развитию «САСКО Лоджистик» (ГК «Сахалинское морское пароходство»). Член СД «Промышленно-логистический парк «Восточный».
  • Перспективы развития континентальной торговли в условиях новых вызовов мировой экономике. Нехорошков Евгений, к.э.н., декан факультета Мировая экономика и право Сибирского государственного университета путей сообщения.